February 15, 2022, 06:02 AM
Александр Лукманов

Торговая сеть заплатила свердловчанке, сломавшей позвоночник на крыльце магазина

В Талице после вмешательства прокуратуры торговая сеть выплатила денежную компенсацию женщине, получившей травму на крыльце магазина.

В ходе изучения ежедневной сводки происшествий прокуратура района выявила, что в феврале 2020 года жительница Талицы поступила в районную больницу с травмами. Выяснилось, что женщина утром пошла в магазин, на крыльце она поскользнулась и упала. В результате падения она получила перелом одного из позвонков и лучевой кости руки.

«Установлено, что травмирование произошло из-за наличия наледи на крыльце, ответственность за уборку которого несет торговая организация. Прокуратура Талицкого района в интересах женщины обратилась в суд. Талицкий районный суд с ответчика взыскал 4 700 рублей в счет понесенных затрат на лечение и 100 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Ответчиком решение суда по иску прокурора исполнено в полном объеме, торговая сеть выплатила местной жительнице причитающуюся сумму.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+