March 11, 2022, 10:36 AM
Елена Мицих

Торговые объекты в Челябинске заменят деревьями и вазонами с цветами

На Комсомольском проспекте Челябинска снесут более двух десятков киосков и павильонов. Все они были построены и работали незаконно. Среди них были те, кто торговал продуктами питания и водой, сигаретами и цветами. Исчезнет и объект «Ремонт колес». Демонтаж уже начался и будет проводиться до середины лета. Работы проводят администрация Курчатовского района и МКУ «Городская среда»

«Здесь мы преследуем две цели: дополнительное озеленение и предотвращение повторного появления незаконных объектов. Сейчас в основном демонтируемые киоски и павильоны расположены на остановках, поэтому в таких местах мы запланировали установку массивных тяжелых вазонов. А там, где НТО был размещен на газоне, высадим деревья и кустарники. Работы по озеленению будут проводиться одномоментно с демонтажем», - пояснил глава Курчатовского района Сергей Антипов.

Ранее глава Челябинска Наталья Котова дала поручение очистить Комсомольский проспект от незаконных киосков. В прошлом году проспект реконструировали, добавив разделительные полосы, островки безопасности, организовали выделенные полосы для общественного транспорта, парковки. В этом году продолжится строительство дороги по Комсомольскому проспекту в сторону новых жилых кварталов.

 В Челябинске «главным по ларькам» назначили экс-полицейского 

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+