February 19, 2020, 06:30 PM

«Трактор» дома разгромил «Адмирал»

Челябинские хоккеисты забросили в ворота соперника пять безответных шайб.

Домашняя серия «черно-белых» продолжилась игрой с «Адмиралом». Челябинцы были полны решимости реабилитироваться за поражение в предыдущем матче от «Северстали». И это им сполна удалось, пусть даже в турнирном плане это решало не так много. Но моральное удовлетворение еще никто не отменял.

Хозяевам удалось забросить быструю шайбу. Отличился Егор Фатеев, который удачно сыграл на добивании. Игроки «Трактора» вскоре могли забить и еще, но до перерыва результативным действием отметился только Вячеслав Основин. Стоит отметить и вратаря челябинцев Ивана Федотова, спасшего команду после выхода «один в ноль».

В дебюте второго периода голкиперу «черно-белых» вновь пришлось вступать в игру. А на 30-й минуте Ярослав Косов добил-таки шайбу в ворота с пятака после своего же броска, сделав счет крупным. В следующей 20-минутке Косов оформил дубль. Точку же поставил в самой концовке Ник Бэйлен – защитник мощно бросил от синей линии. Разгромная победа «Трактора» – 5:0.

«Трактор» Челябинск 5:0 «Адмирал» Владивосток

1:0 – Фатеев (Тридчиков, Шаров) – 1:44;

2:0 – Основин (Бородкин) – 15:13;

3:0 – Косов (Глинкин, Меньшиков) – 29:38;

4:0 – Косов (Глинкин) – 47:08;

5:0 – Бэйлен (Исаев, Кейлоф) – 58:34 (бол).

Статистика матча: Броски: 69-41; Броски в створ: 40-22; Голы: 5-0; Вбрасывания: 26-15; Блокированные броски: 9-12; Силовые приемы: 6-7; Время в атаке: 13:06-10:32; Штраф: 2-16.

Источник фото: ХК «Трактор»