April 9, 2022, 02:49 PM

«Трактор» дома разгромно проиграл «Металлургу» в четвертом матче финала Восточной конференции

«Сталевары» ведут в серии со счетом 3-1.

На первых минутах встречи челябинцы завладели инициативой. Подопечные Анвара Гатиятулина много владели шайбой и чаще атаковали. Убойный момент был у Виталия Кравцова, однако гостей после выхода нападающего «Трактора» один на один с Василием Кошечкиным спасла штанга. «Магнитка» ответила на это голом Дениса Зернова. Вскоре Николай Голдобин забросил вторую шайбу «сталеваров», а Брэндэн Лайпсик еще до перерыва подвел безрадостный итог первого периода для хозяев — 3:0 в пользу «Металлурга».

Вторая 20-минутка началась с удаления в составе гостей, но это численное преимущество «черно-белые» не сумели использовать. Зато свой шанс в большинстве вскоре реализовали подопечные Ильи Воробьева. Филипп Майе своей шайбой сделал положение «Трактора» критическим.

Челябинцам собраться и вытащить игру так и не удалось. В дебюте третьего периода Линус Виделль сделал счет 5:0 в пользу «Металлурга», а точку в этом безрадостном для хозяев матче поставил все тот же Лайпсик, оформивший дубль.

Крупное поражение «Трактора» — 1:2. Счет в серии 3-1 в пользу «сталеваров».

Источник фото: ХК "Трактор"