September 20, 2021, 05:57 PM

«Трактор» дома разгромно проиграл минскому «Динамо»

Челябинцы потерпели первое домашнее поражение в этом сезоне.

Минчане сумели открыть счет в матче уже на четвертой минуте. Мартин Стремвалль реализовал большинство точным броском. Вскоре Кирилл Воронин отправил в ворота «Трактора» вторую шайбу гостей. Подопечные Анвара Гатиятулина после этого побежали в атаку, создавали моменты, однако 19-летний вратарь Алексей Колосов действовал безошибочно.

«Черно-белые» во втором периоде продолжили атаковать, тогда как гости старались действовать строже у своих ворот. А если шайба до них и доходила, то в игру вступал Колосов, неизменно выручавший свою команду. Перед самым перерывом Тайлер Граовац реализовал еще одно большинство «Динамо», сделав положение челябинцев перед заключительной 20-минуткой критическим.

Совершить очередной камбэк, как во многих играх этого сезона, у хоккеистов «Трактора» на сей раз не получилось. В дебюте третьего периода Павел Варфоломеев увеличил разрыв до четырех шайб. Окончательный результат на табло установил Тэйлор Бэк — 0:5.

ТРАКТОР 0:5 ДИНАМО МИНСК

0:1 – Стрёмвалль (Граовац) – 04:36 (5х4)

0:2 – Воронин (Варфоломеев, Усов) – 11:25

0:3 – Граовац (Стрёмвалль) – 38:40 (5х4)

0:4 – Варфоломеев (Горбунов, Алистров) – 41:44

0:5 – Бек (Стрёмвалль) – 48:55