January 13, 2020, 12:49 AM

«Трактор» дома уступил по буллитам ХК «Сочи»

В первом домашнем матче 2020 года челябинские хоккеисты проиграли со счетом 2:3.

В стартовый состав «черно-белых» на первую домашнюю игру нового года вернулся Кристиан Томас. Форвард пропустил три месяца из-за травмы и присоединился к команде как раз после ее возвращения в Челябинск с выездной серии.

Хозяева начали встречу активно и уже на пятой минуте открыли счет. Ник Бэйлен прошел по левому краю и отдал передачу в центр на Томаша Гику, с броском которого вратарь «Сочи» Илья Проскуряков не справился. После гола гости бросились отыгрываться и на экваторе периода все-таки добились своего – отличился Никита Точицкий.

Вторая 20-минутка началась с большинства «Трактора». Подопечные Владимира Юрзинова имели возможности для взятия ворот, однако численное преимущество реализовать не удалось. Челябинцы не забили в большинстве, но все-таки вышли вперед, имея на одного игрока меньше. После удаления Сергея Терещенко все тот же Гика сумел убежать в контратаку по правому краю и бросил с кистей из-под защитника прямо в ближнюю «девятку».

К сожалению для челябинских болельщиков, далее шайбы влетали только в ворота Станислава Галимова. Никита Выглазов счет сравнял, дополнительная пятиминутка прошла без голов, а в серии буллитов победу праздновали гости.

«Трактор» Челябинск vs «Сочи» Сочи – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1 Б)

Голы: 1:0 – Гика (Бэйлен) – 04:05; 1:1 – Точицкий (Рундблад, Шмелёв) – 10:53; 2:1 – Гика – 27:19 (4х5); 2:2 – Выглазов (Александров) – 45:55; 2:3 – Точицкий – 65:00 (бул.)

Статистика: броски: 53-61; броски в створ: 24-31; голы: 2-2; вбрасывания: 39-26; блокированные броски: 18-16; силовые приемы: 11-13; время в атаке: 11:46-14:35; штраф: 6-8.

Составы команд:

«Трактор» Челябинск: Галимов (Федотов); Бэйлен (А) – Калинин (К), Гика – Седлак (А) – Кейлоф; Шепелев – Бородкин, Комаров – Карлин – Косов; Карпухин – Терещенко, Томас – Михеев – Основин; Исаев, Тридчиков – Попов – Зайцев, Степанов.

«Сочи» Сочи: Проскуряков (Налимов); Бертильссон – Рундблад, Алтыбармакян – Росен – Старков; Петров (А) – Погоришный, Лугин (К) – Коллинс (А) – Лещенко; Александров – Абросимов, Мосалёв – Точицкий – Шмелёв; Гордеев, Архипов – Макаренко – Рахимуллин, Выглазов.

Источник фото: пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"