November 27, 2022, 03:42 PM

«Трактор» дома уступил «Спартаку»

Челябинцы на своем льду потерпели поражение со счетом 3:5.

Капитан челябинцев Сергей Калинин имел возможность открыть счет в первой же смене, однако Патрик Рибар спас свою команду. На седьмой минуте отличился 17-летний форвард «Спартака» Никита Сусуев. Но буквально пару минут спустя вернувшийся после травмы Илья Карпухин классным кистевым броском сравнял счет. Впрочем, незадолго до сирены Алексей Егоров вновь вывел «красно-белых» вперед.

Гостям на старте второго периода удалось еще раз поразить ворота «Трактора» — Сусуев оформил дубль. На экваторе матча Михаил Котляревский сократил отставание, однако Матвей Заседа сделал счет 2:4, а перед самым перерывом Даниэль Усманов забросил пятую шайбу в ворота хозяев.

На третий период Анвар Гатиятулин произвел замену на последнем рубеже — вместо Ильи Проскурякова на лед вышел Сергей Мыльников. Александр Шепелев забросил свою дебютную шайбу в КХЛ, однако большего челябинцы в этой игре добиться не сумели. Поражение «Трактора» — 3:5.

ТРАКТОР 3:5 СПАРТАК

0:1 – Сусуев (Савиков, Локтионов) – 06:23

1:1 – Карпухин (Пулккинен) – 08:56

1:2 – Егоров (Кукштель, Старченко) – 18:30

1:3 – Сусуев (Егоров) – 25:20

2:3 – Котляревский (Фатеев) – 34:40

2:4 – Заседа (Квартальнов, Кин) – 38:23

2:5 – Усманов (Чудинов) – 39:23