December 28, 2022, 06:06 PM

«Трактор» дома выиграл у «Салавата Юлаева»

Челябинцы на своем льду добились уверенной победы со счетом 4:2.

Матч в Челябинске был посвящен юбилею клуба. «Трактору» 27 декабря исполнилось 75 лет. По такому случаю ветеран команды Виктор Панин провел перед стартом символическое вбрасывание.

Первый период удался подопечным Анвара Гатиятулина. «Черно-белые» сумели порадовать своих болельщиков ярким атакующим хоккеем, перебросав соперников 17:5. Такое преимущество вылилось в голы. С разницей в пять минут Владимир Ткачев оформил дубль.

После перерыва уфимцы активизировались. Николай Кулемин отыграл одну шайбу, но одна из контратак «Трактора» увенчалась голом капитана команды Сергея Калинина. На последней минуте периода Александр Кадейкин вновь сократил отставание «Салавата» до минимального.

В заключительной 20-минутке Алексей Бывальцев отправил в ворота гостей четвертую шайбу «черно-белых», причем гол был засчитан после видеопросмотра. До конца встречи гости отыграться уже не успели. Победа «Трактора» в юбилейном матче — 4:2.

ТРАКТОР 4:2 САЛАВАТ ЮЛАЕВ

1:0 – Ткачёв (Шабанов, Шепелев) – 04:04

2:0 – Ткачёв (Яруллин, Шабанов) – 09:41

2:1 – Кулёмин (Шмелёв) – 25:11

3:1 – Калинин (Горюнов-Рольгизер) – 36:08

3:2 – Кадейкин (Шмелёв, Комаров) – 39:15

4:2 – Бывальцев (Бурдасов, Блажиевский) – 47:42