November 7, 2022, 04:58 PM

«Трактор» на своем льду обыграл «Сибирь»

Победа со счетом 3:2 позволила челябинцам вернуться в зону плей-офф.

Первый период убедительно выиграли подопечные Анвара Гатиятулина. Алексей Бывальцев открыл счет, реализовав большинство, после чего Никита Шашков отличился в одной из контратак «Сибири». Но преимущество хозяев, временами подолгу не выпускавших соперников из чужой зоны, еще до перерыва вылилось в шайбы Кирилла Капустина и Михаила Котляревского.

На второй период место в воротах «Сибири» занял Антон Красоткин, которого наставник гостей Андрей Мартемьянов выпустил вместо Дениса Костина. Этот отрезок игры прошел без голов, хотя моментов хватало — хозяева дважды играли в большинстве, гости изо всех сил пытались отыграться.

В заключительной 20-минутке хоккеисты «Сибири» перехватили инициативу, тогда как челябинцы действовали по счету. За две минуты до сирены Дмитрий Овчинников сократил отставание, после чего сибиряки пытались вшестером перевести игру в овертайм. Однако «черно-белые» сумели отстоять победу — 3:2.

ТРАКТОР 3:2 СИБИРЬ

1:0 – Бывальцев (Телегин, Ткачев) – 07:07 (5х4)

1:1 – Шашков (Мёрфи, Ефремов) – 17:32

2:1 – Капустин (Шумаков, Хохряков) – 19:05

3:1 – Котляревский (Горюнов-Ролгизер, Стась) – 19:25

3:2 – Овчинников (Голубев, Бутузов) – 58:10