September 27, 2020, 03:37 PM

«Трактор» на своем льду по буллитам уступил минскому «Динамо»

Челябинцы проигрывали 0:2, но все же сумели перевести встречу в овертайм.

С первых же минут матча обе команды поочередно получили право на численное большинство. Сначала хозяева не смогли реализовать преимущество в двух игроков, а затем уже Роман Вилл выручал «черно-белых» после удалений Александра Шарова и Ильи Карпухина. Но первую шайбу зрители все-таки увидели в равных составах. Бывший форвард «Трактора» Франсис Паре отдал пас на пятак Артему Демкову, который не промахнулся. А через 5 минут Роб Клинкхаммер удвоил разницу в счете.

Во втором периоде челябинцы заиграли в атаке активнее, чаще угрожая воротам соперника. И это вскоре принесло свои плоды. Ярослав Косов перехватил шайбу после ошибки защитника и мощным броском сделал счет 1:2. Подопечные Анвара Гатиятулина до перерыва имели еще множество моментов, однако Доминик Фурх спасал свою команду. За 11 секунд до сирены хозяева снова получили возможность сыграть в формате «5 на 3» — и в этот раз попытка оказалась результативной, но уже в следующем игровом отрезке.

На старте заключительной двадцатиминутки Ник Бэйлен ювелирным броском забросил вторую шайбу «Трактора». Далее ход игры приобрел более осторожный характер: обе команды старались лишний раз не рисковать и не удаляться. Однако за 2 минуты до конца основного времени Роман Манухов оставил «черно-белых» в меньшинстве, но его партнеры сумели выстоять. Овертайм прошел без голов, хотя под самый его занавес соперники обменялись шикарными моментами. В серии буллитов же попытка Артема Демкова оказалась победной — 2:3.

Карпухин – Телегин, Авцин – Основин – Косов;

Огурцов – Кирпичников, Шаров – Михеев – Лазарев.

ДИНАМО МИНСК

Фурх

Колячонок – Менелл, Клинкхаммер (К) – Спунер – Козун;

Альмквист – Знахаренко, Принс – Шарангович (А) – Дроздов;

Шинкевич (А) – Еременко, Горбунов – Паре – Демков;

Дерябин, Алистров – Протас – Воронин, Сушко.

Статистика матча:

Броски: 56 (14+22+18+2) vs 44 (19+7+13+5);

Броски в створ: 28 (9+7+11+1) vs 22 (10+4+6+2);

Вбрасывания: 37 (14+10+12+1) vs 28 (10+11+6+1);

Блокированные броски: 10 (5+0+3+2) vs 17 (1+11+4+1);

Силовые приемы: 11 (6+2+3+0) vs 11 (1+5+5+0);

Время в атаке: 17:28 (04:18+08:34+04:04+00:30) vs 12:00 (04:58+02:05+03:28+01:29);

Штраф: 10 (8+0+2+0) vs 24 (4+18+2+0).

Источник фото: ХК «Трактор»