September 16, 2022, 06:25 PM

«Трактор» на своем льду разгромил «Нефтехимик»

Челябинцы дома добились крупной победы со счетом 4:0.

Челябинцы начали встречу очень активно. На первых минутах подопечные Анвара Гатиятулина дважды играли в большинстве. Со второй попытки использовать численное преимущество удалось — капитан «Трактора» Сергей Калинин открыл счет. Черно-белые продолжали владеть инициативой, тогда как гости старались отвечать опасными контратаками, но Илья Проскуряков свою команду выручал. На экваторе периода Владимир Ткачев после сольного прохода отправил вторую шайбу хозяев в ворота «Нефтехимика».

Сразу же после перерыва черно-белые пропустили, однако гол был отменен после видеопросмотра. В середине 20-минутки Алексей Бывальцев сделал счет 3:0 в пользу «Трактора». А спустя несколько минут Владимир Ткачев оформил дубль, сделав преимущество челябинцев еще более комфортным.

В третьем периоде «Трактор» сохранил победный счет. Илья Проскуряков в итоге отразил 36 бросок, оформив первый «сухой» матч после возвращения в Челябинск.

ТРАКТОР 4:0 НЕФТЕХИМИК

1:0 – Калинин (Пулккинен, Бурдасов) – 05:41 (5х4)

2:0 – Ткачев (Тертышный, Яруллин) – 10:59

3:0 – Бывальцев (Бурдасов) – 33:12

4:0 – Ткачёв (Тертышный) – 36:43