November 23, 2022, 07:05 PM

«Трактор» на своем льду уступил «Автомобилисту»

Челябинцы вели 2:0, но все же уступили в овертайме.

Первый период остался за хозяевами. Подопечные Анвара Гатиятулина больше владели шайбой и чаще угрожали воротам соперников. И это преимущество привело к заброшенным шайбам. На шестой минуте отличился Сергей Шумаков, а спустя несколько минут Михаил Котляревский после сольного прохода сделал счет 2:0 в пользу «Трактора».

Во второй 20-минутке челябинцы имели очень хорошие шансы увеличить отрыв, однако Владимир Ткачев и Петр Хохряков не реализовали чистые выходы один на один. В свою очередь, и екатеринбуржцы очень опасно атаковали — подопечные Николая Заварухина нанесли 14 бросков в створ, но Сергей Мыльников выручал «черно-белых».

Однако гости все же сумели перевернуть игру. Уже на старте заключительного периода Стефан Да Коста отыграл одну шайбу. В концовке Николай Заварухин поменял вратаря на шестого полевого, и это сработало: Ник Эберт сравнял счет буквально на последней секунде. А в овертайме Джесси Блэкер принес победу «Автомобилисту».

«ТРАКТОР» 2:3 ОТ «АВТОМОБИЛИСТ»

1:0 – Шумаков – 05:56 (5х4)

2:0 – Котляревский (Блажиевский) – 13:54

2:1 – Да Коста (Неучев, Эберт) – 43:45

2:2 – Эберт (Волк) – 59:59 (6х5)

2:3 – Блэкер (Белоусов, Обидин) – 63:35 (ОТ)