September 8, 2021, 08:20 PM

«Трактор» на выезде разгромил рижское «Динамо»

Томаш Гика набрал 4 (1+3) очка по системе «гол + пас».

Подопечные Анвара Гатиятулина с первых же минут захватили инициативу и начали создавать моменты у чужих ворот. На четвертой минуте «черно-белым» удалось открыть счет в матче — Томаш Гика завершил классную комбинацию, которую начали его партнеры по звену Никита Тертышный и Лукаш Седлак. После гола рисунок игры не изменился. Незадолго до перерыва Тему Пулккинен мощнейшим броском реализовал численное большинство «Трактора».

Второй период начался с еще одной шайбы в ворота Матея Маховского. Евгений Кулик с отличной передачи Виталия Абрамова сделал счет 3:0 в пользу гостей. Впрочем, рижане спустя буквально несколько минут сумели-таки порадовать своих болельщиков — Гунарс Скворцовс в первом же своем матче в КХЛ отметился голом. Однако еще до сирены на перерыв «черно-белые» отличились дважды. Сначала Никита Тертышный реализовал отложенный штраф, оказавшись самым расторопным на пятаке, а затем Лукаш Седлак в меньшинстве в упор пустил шайбу точно в «домик» вратарю «Динамо».

Заключительная 20-минутка запомнилась еще одним голом «Трактора». Тему Пулккинен как под копирку воспроизвел свою первую шайбу в этой игре, причем вновь в большинстве. Главным героем же встречи стоит признать Томаша Гику, который с 4 (1+3) очками по системе «гол + пас» установил личный рекорд по результативности в одном матче.

«Динамо Рига» 1:6 «Трактор»

0:1 – Гика (Седлак, Тертышный) – 04:00

0:2 – Пулккинен (Бэйлен, Гика) – 18:16 (5х4)

0:3 – Кулик (Абрамов)– 21:27

1:3 – Скворцов (Мейя) – 24:07

1:4 – Тертышный (Гика, Яруллин) – 26:15 (6х5)

1:5 – Седлак (Гика) – 30:00 (4х5)

1:6 – Пулккинен (Гика) – 43:17 (5х4)