October 15, 2020, 07:03 PM

«Трактор» на выезде разгромил «Северсталь»

«Черно-белые» забросили в ворота соперников четыре безответные шайбы.

Подопечные Андрея Разина, как и положено хозяевам льда, начали встречу более активно. Тогда как челябинцы действовали осторожнее, стараясь минимизировать количество ошибок. В первом периоде зрители увидели борьбу в средней зоне и редкие выпады в атаке, а вот дальше дело пошло куда веселее. И катализатором этого стали «черно-белые».

Томаш Гика в большинстве мощным броском прямо под перекладину открыл счет. Через 6 минут Якоб Берглунд сумел выскочить 1 на 1 с голкипером «Северстали» и переиграть Владислава Подъяпольского, забросив, таким образом, свою первую шайбу за «Трактор». Вскоре Сергей Телегин забил свой дебютный гол в КХЛ — после щелчка защитника от синей линии шайба попала вратарю в плечо и опустилась в ворота. Тут же вместо Подъяпольского на лед вышел Дмитрий Шугаев, но и он не выручил, когда за 50 секунд до перерыва Артем Шварёв забил свой первый гол за «Трактор» в первой же игре в КХЛ.

В третьем периоде зрители голов не увидели, хотя все тот же Шварёв мог оформить дубль. Финальная сирена зафиксировала крупную победу «Трактора» со счетом 4:0 и второй «сухарь» для Романа Вилла в этом сезоне. Челябинцы пропустили на Востоке меньше остальных команд — 29 голов.

СЕВЕРСТАЛЬ 0:4 ТРАКТОР

0:1 – Гика (Бэйлен, Основин) – 25:02 (5х4)

0:2 – Берглунд (Косов) – 31:49

0:3 – Телегин (Полыгалов, Шаров) – 34:29

0:4 – Шварёв (Авцин, Бэйлен) – 39:11