September 14, 2021, 07:30 PM

«Трактор» обыграл в гостях «Витязь»

"Черно-белые" по ходу матча проигрывали со счетом 0:2.

Подопечные Анвара Гатиятулина с первых же минут встречи в Подольске попытались навязать соперникам свою игру. Но попытки открыть счет успеха не принесли. Хоккеисты «Витязя» достаточно спокойно выдержали стартовый натиск гостей, постепенно отодвинув соперников от своих ворот. А затем хозяева открыли счет — капитан команды Федор Малыхин реализовал большинство. Вскоре уже челябинцы получили право на численное преимущество, однако реализовать его не успели. И тут же пропустили контратаку, которую точным броском завершил Александр Яремчук — 0:2.

Во втором периоде «черно-белые» сумели перехватить инициативу, создавая момент за моментом у ворот Ильи Ежова. И это принесло результат. Лукаш Седлак забросил первую шайбу «Трактора», а перед перерывом Тему Пулккинен сравнял счет.

Героем же заключительной 20-минутки стал защитник челябинцев Альберт Яруллин, оформивший дубль. Сначала он реализовал большинство, а затем и принес своей команде непростую победу. Между его голами уместилась и шайба Даниэля Одетта, причем хозяева вновь реализовали численное преимущество. Но «Витязь» эту ничью не удержал.

Третья подряд выездная победа «Трактора» — 4:3.

«Витязь» 3:4 «Трактор»

1:0 – Малыхин (Оямяки, Кемиляйнен) – 05:39 (5х4)

2:0 – Яремчук (Лямин, Турунен) – 15:25

2:1 – Седлак (Телегин, Тертышный) – 24:10

2:2 – Пулккинен (Бывальцев) – 38:27

3:2 – Яруллин (Пулккинен, Калинин) – 53:24 (5х4)

3:3 – Одетт (Кемиляйнен) – 55:33 (5х4)