November 10, 2020, 05:37 PM

«Трактор» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом»

«Черно-белые» на своем льду выиграли южноуральское дерби со счетом 2:1.

Матч начался для «Трактора» обескураживающе. Буквально в первой же смене хозяева оказались в меньшинстве. И практически сразу после двух минут игры в неравных составах Андрей Чибисов открыл счет после сольного прохода. Челябинцы ответили перед сиреной на перерыв — Лоуренс Пилут точным броском в дальний угол реализовал большинство в формате «5 на 3». Эта шайба для шведского защитника стала второй в нынешнем сезоне.

Во втором периоде было много борьбы и силовых приемов, и здесь уже гости имели возможность поиграть с преимуществом в двух хоккеистов из-за удалений подопечных Анвара Гатиятулина. Однако «черно-белые» сумели выстоять — во многом благодаря надежной игре Ивана Федотова, отразившего сразу 12 бросков за этот отрезок матча.

Заключительная двадцатиминутка тоже прошла без голов, хотя Ярослав Косов и Лукаш Седлак дважды убегали один на один с вратарем «Металлурга», но Юхо Олкиноура свою команду выручал. А вот в овертайме Руслан Карлин вошел на скорости в зону и точным броском в ближний угол принес «Трактору» победу в этом зрелищном и напряженном южноуральском дерби.

Челябинцы взяли реванш за поражение в Магнитогорске — 2:1.

ТРАКТОР 2:1 ОТ МЕТАЛЛУРГ

0:1 – Чибисов (Земчёнок) – 03:22

1:1 – Пилут (Бывальцев, Гика) – 19:14 (5х3)

2:1 – Карлин (Кравцов) – 62:43 ОТ

ТРАКТОР

Федотов

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов;

Огурцов – Карпухин, Оберг – Седлак (А) – Гика;

Телегин – Гареев, Шварёв – Полыгалов (А) – Основин;

Евенко – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

МЕТАЛЛУРГ

Олкиноура

Дронов – Минулин, Карпов – Прохоркин – Плотников (А);

Яковлев (А) – Земчёнок, Мозякин (К) – Расмуссен – Нестрашил;

Николаев – Мартынов, Чибисов – Ламмикко – Кошелев;

Антипин, Коробкин – Неколенко – Швырёв, Рожков.

Броски: 37 (15+6+15+1) vs 54 (16+24+13+1);

Броски в створ: 19 (8+2+8+1) vs 30 (8+12+9+1);

Вбрасывания: 29 (11+8+10+0) vs 25 (9+10+5+1);

Блокированные броски: 13 (3+7+3+0) vs 8 (3+2+3+0);

Силовые приемы: 19 (8+4+7+0) vs 14 (2+7+5+0);

Время в атаке: 11:06 (04:04+03:22+03:37+00:03) vs 14:42 (04:58+04:51+03:40+01:13)

Штраф: 24 (6+6+12+0) vs 8 (4+4+0+0).

Источник фото: ХК "Трактор"