March 7, 2022, 05:04 PM

«Трактор» переиграл «Нефтехимик» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Челябинцы победили со счетом 3:2 в четвертом матче серии.

Хозяева на первых минутах встречи в Нижнекамске завладели преимуществом. Подопечным Олега Леонтьева для продолжения сезона нужно было обязательно побеждать, поэтому хоккеисты «Нефтехимика» бились до конца абсолютно в каждом эпизоде. На пятой минуте Марат Хайруллин реализовал большинство и вывел нижнекамцев вперед. Постепенно «черно-белые» выровняли игру, а незадолго до перерыва гости заработали численное преимущество и даже забросили шайбу, но судьи после видеоповтора отменили этот гол, так как это случилось уже после сирены об окончании первого периода.

Во втором периоде уже челябинцы завладели инициативой, и это привело к голу Сергея Телегина. Защитник «Трактора» мощнейшим броском сравнял счет — шайба даже застряла где-то под перекладиной и расположенной ворота камерой. Однако Денис Вихарев вновь вывел «Нефтехимик» вперед. Это добавило сил хозяевам, которые создали несколько очень опасных моментов. Роман Вилл спас свою команду, а за 4 минуты до сирены Томаш Гика сделал счет 2:2.

Андрей Стась в начале заключительной 20-минутки впервые в этой встрече заставил уже нижнекамцев оказаться в роли догоняющих. «Нефтехимик» изо всех сил пытался спасти игру, в концовке наставник нижнекамцев Олег Леонтьев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но челябинцы выстояли и удержали победный счет.

Победа «Трактора» — 3:2. Челябинцы выиграли серию 4-0 и вышли во второй раунд плей-офф.

Источник фото: Хк "Трактор"