March 5, 2021, 06:47 PM

«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» во второй игре серии плей-офф

Уфимцы на своем льду вырвали победу в овертайме со счетом 3:2.

Хозяева начали встречу активно и мощно, обрушив град атак на ворота Ивана Федотова. Вратарю «Трактора» пришлось вступать в игру практически сразу, и в нескольких эпизодах он по-настоящему спас свою команду. Вскоре «черно-белые» сумели выровнять ход матча, после чего получили две возможности поиграть в большинстве. Первый такой отрезок остался за уфимцами, а вот во втором Виталий Кравцов открыл счет. Форвард «черно-белых» удачно подставил клюшку под бросок Томаша ГикиЮха Метсола здесь был бессилен что-либо сделать.

Во второй 20-минутке хоккеисты «Салавата» вновь завладели преимуществом, из-за чего соперники практически оккупировали скамейку штрафников. При игре в формате 4х3 Хартикайнен реализовал большинство и сравнял счет, а затем Владислав Картаев вывел свою команду вперед. Произошло это уже в равных составах.

Далее подопечные Томи Ламса не стали играть на удержание, продолжая оказывать давление на ворота «Трактора». «Черно-белые» ждали удобной возможности для контратаки. И за три минуты до финальной сирены Ник Бэйлен удачно сыграл на добивании — 2:2. Игра перетекла в овертайм. Там исход встречи решил Хартикайнен, который оформил дубль.

Поражение «Трактора» — 2:3.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 2:3 ОТ ТРАКТОР

0:1 – Кравцов (Пилут, Гика) – 11:52 (5х4)

1:1 – Хартикайнен (Кадейкин) – 28:50 (4х3)

2:1 – Картаев (Башкиров) – 32:33

2:2 – Бэйлен (Гика, Кравцов) – 43:49

3:2 – Хартикайнен (Ларсен, Гранлунд) – 73:21 (ОТ)

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

Метсола

Панин (К) – Ларсен, Гранлунд – Маннинен – Хартикайнен (А);

Науменков – Коледов, Плэтт – Кадейкин – Жарков (А);

Алексеев – Бирюков, Кугрышев – Хохряков – Амиров;

Лисовец, Солодухин – Картаев – Башкиров.

Силовые приемы: 33 (10+6+8+9) vs 17 (4+5+4+4);

Время в атаке: 12:57 (03:10+05:28+03:00+01:19) vs 12:15 (04:09+02:06+02:57+03:03);

Штраф: 12 (4+4+2+2) vs 10 (2+6+2+0).

Источник фото: ХК "Трактор"