February 7, 2023, 04:21 PM

«Трактор» в гостях одолел «Сибирь»

Челябинцы вырвали победу в серии буллитов.

Подопечные Анвара Гатиятулина здорово начали матч. Уже на седьмой минуте Роберт Хэмилтон красивым броском под перекладину открыл счет. После этого гости заработали большинство, неплохо комбинировали, но соперники сумели выстоять.

Второй период стартовал с еще одной шайбы «Трактора» — Никита Тертышный поразил цель кистевым броском. Вскоре Тейлор Бек сократил отставание «Сибири» до одного гола. Незадолго до перерыва Петр Хохряков реализовал большинство, вновь укрепив преимущество челябинцев. Для форварда «черно-белых» это третья шайба в трех последних встречах.

Заключительная 20-минутка оказалась богатой на события. На экваторе периода Валентин Пьянов вновь сократил разрыв. За 3 минуты до сирены Максим Шабанов использовал еще одно большинство «Трактора», отправив в ворота соперников четвертую шайбу. «Сибирь» в оставшееся время заработала численное преимущество, после чего Андрей Мартемьянов заменил вратаря на шестого полевого. И последний штурм оказался удачным. Сначала Максим Сушко, а затем и Тревор Мерфи за 18 секунд до сирены успели перевести игру в овертайм. Дополнительное время прошло без голов, а в серии буллитов Никита Тертышный принес победу «Трактору» — 5:4.

СИБИРЬ 4:5 Б ТРАКТОР

0:1 – Хэмилтон (Капустин, Яруллин) – 06:02

0:2 – Тертышный (Ткачёв) – 23:02

1:2 – Бек (Аланов) – 26:06

1:3 – Хохряков (Тертышный, Шабанов) – 36:39 (5х4)

2:3 – Пьянов (Ефремов, Бутузов) – 49:02

2:4 – Шабанов (Бывальцев) – 56:51 (5х4)

3:4 – Сушко (Мёрфи, Шаров) – 57:44 (6х4)