October 24, 2022, 09:45 PM

«Трактор» в гостях проиграл ЦСКА

Подопечные Анвара Гатиятулина уступили в Москве со счетом 2:5.

Челябинцы начали свою выездную серию в Москве. Армейцы открыли счет уже на второй минуте — отличился Михаил Григоренко. После этого у «черно-белых» были хорошие шансы отыграться. Хозяевам дважды подряд пришлось играть в меньшинстве, однако хоккеисты «Трактора» эти возможности не использовали.

После перерыва Алексей Бывальцев воспользовался ошибкой соперников и броском с неудобной руки сравнял счет. Но еще до конца периода подопечные Сергея Федорова отличились дважды. Владимир Грудинин и Владислав Каменев сделали счет 3:1 в пользу ЦСКА.

В заключительной 20-минутке у челябинцев не получилось вернуться в игру. Тахир Мингачев и Владислав Провольнев закрепили преимущество ЦСКА. Незадолго до финальной сирены Альберт Яруллин успел отыграть одну шайбу.

«Трактор» начинает выездную серию с поражения — 2:5.

ЦСКА 5:2 ТРАКТОР

1:0 – Григоренко (Соркин, Киселевич) – 01:49

1:1 – Бывальцев – 24:27

2:1 – Грудинин (Мамин, Окулов) – 34:56

3:1 – Каменев (Окулов, Мамин) – 38:06

4:1 – Мингачев – 54:19

5:1 – Провольнев (Григоренко, Диц) – 55:34