February 5, 2023, 03:14 PM

«Трактор» в гостях уступил «Металлургу»

Челябинцы потерпели поражение в овертайме со счетом 2:3.

Хозяева мощно начали Уральское дерби. Филипп Майе открыл счет уже на второй минуте. Однако челябинцы сумели постепенно заиграть активнее, и это принесло свои плоды. Незадолго до конца периода Петр Хохряков удачно подкараулил отскок и сравнял счет точным броском.

После перерыва подопечные Анвара Гатиятулина вышли вперед — отличился Тему Пулккинен. Но магнитогорцы смогли быстро сравнять счет благодаря броску Дениса Зернова. «Черно-белые» могли отправить в ворота Василия Кошечкина и третью шайбу, однако Владимир Ткачев не использовал голевой момент.

В третьем периоде у хоккеистов «Трактора» было еще больше шансов, но Кирилл Капустин попал в штангу, а Василий Кошечкин невообразимым образом спас свою команду после броска Никиты Тертышного в упор. Матч плавно перешел в овертайм, где Григорий Дронов все же принес победу «Металлургу». «Трактор» уступает в Уральском дерби — 2:3.

МЕТАЛЛУРГ 3:2 ОТ ТРАКТОР

1:0 – Майе (Дронов, Голдобин) – 01:28

1:1 – Хохряков – 17:04

1:2 – Пулккинен (Карпухин, Хохряков) – 31:57

2:2 – Зернов (Дронов, Голдобин) – 35:32

3:2 – Дронов (Майе) – 60:35 ОТ