March 1, 2022, 05:01 PM

«Трактор» вырвал победу у «Нефтехимика» в первом матче плей-офф

Челябинцы в невероятном по накалу матче одолели соперников со счетом 4:3.

Подопечные Анвара Гатиятулина начали розыгрыш Кубка Гагарина на своем льду. В первом периоде гости действовали агрессивно и напористо — уже на 2-й минуте нижнекамцы получили возможность реализовать численное преимущество, однако счет так и не был открыт. Вскоре челябинцы игру выровняли, но ближе к перерыву соперники забросили первую шайбу в этой встрече — отличился Вячеслав Лещенко.

Во втором периоде уже «Трактор» перехватил инициативу, что привело к удалениям в составе «Нефтехимика». На 28-й минуте Тему Пулккинен реализовал двойное большинство фирменным мощнейшим броском. Однако вскоре уже «черно-белым» пришлось отбиваться втроем против пятерых игроков соперника. И Павел Порядин это преимущество использовал. Но еще до перерыва Ник Бэйлен реализовал еще одно большинство — 2:2 перед заключительным отрезком игры.

Третья 20-минутка началась с шайбы Анселя Галимова, который вывел нижнекамцев вперед. Через 2 минуты хозяева усилиями Лукаша Седлака в третий раз сравняли счет, причем вновь в большинстве. Развязка наступила в самой концовке. На 58-й минуте Никита Тертышный забросил очень красивую шайбу, решившую исход встречи.

Волевая победа «Трактора» — 4:3. Счет в серии 1-0.