March 11, 2021, 06:54 PM

«Трактор» завершил сезон поражением в Уфе

«Салават Юлаев» вырвал победу со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд. Челябинцы выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.

Челябинцам в пятом матче серии для продолжения борьбы необходима была только победа, так что все силы подопечные Анвара Гатиятулина бросили на атаку. За первый период «черно-белые» три раза имели численное преимущество, но так и не сумели его реализовать. Тогда как хозяева первую же свою такую возможность использовали: Тему Хартикайнен открыл счет.

Во втором периоде хоккеисты «Трактора» стали чаще угрожать воротам Юхи Метсолы, однако вновь не получилось воспользоваться большинством. Уфимцы на это ответили еще одной шайбой во время численного преимущества. Вскоре Игорь Полыгалов сумел-таки сократить разрыв, наконец-то пробив не пропускавшего на протяжении семи периодов вратаря «Салавата Юлаева».

Третья 20-минутка оказалась драматичной. Александр Авцин сравнял счет, подарив надежду челябинским болельщикам. На последней минуте основного времени в ворота «Трактора» назначили буллит, который реализовал Маркус Гранлунд. Вот так «черно-белые» уступили в этом матче и выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Гагарина.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 3:2 ТРАКТОР

1:0 – Хартикайнен (Ларсен, Кадейкин) – 10:00 (5х4)

2:0 – Маннинен (Гранлунд, Кадейкин) – 25:34 (5х4)

2:1 – Полыгалов (Пилут, Кравцов) – 32:29

2:2 – Авцин (Бодров, Калинин) – 50:30 (5х4)

3:2 – Гранлунд – 59:41 (буллит)