August 31, 2022, 07:00 AM
ЕАН

Трамвай Екатеринбург - Верхняя Пышма отправился в первый рейс. ФОТО

В Верхней Пышме открыли трамвайную ветку до Екатеринбурга. Первые пассажиры уже отправились в поездку на «Львенке», который теперь ездит по маршруту № 333. Об этом передает корреспондент ЕАН.

Внутри просторного салона есть валидаторы для оплаты картой, зарядные устройства. Стоимость проезда варьируется от 22 до 38,50 рублей. Сейчас на конечной станции в Верхней Пышме ждут приезда губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который тоже должен прокатиться на «Львенке».



Строительство межмуниципальной трамвайной линии шло с 2021 года. Общая протяженность трамвайной линии между Верхней Пышмой и Екатеринбургом составила почти 18 км, на ней - 14 остановок. Маршрут начинается на остановке «Фрезеровщиков» в Екатеринбурге и следует до остановки «Трамвайное кольцо» в Верхней Пышме. По линии будут курсировать восемь современных трамваев «Львенок».

Соглашение на поставку техники было подписано ООО «Верхнепышминский трамвай» (входит в «Мовиста Регионы»). По условиям договора производитель должен изготовить и поставить 11 односекционных низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок» до 1 июня 2022 года.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+