April 17, 2024, 09:40 AM
Александр Лукманов

Транспортная прокуратура проконтролирует вылет самолета «Уральских авиалиний» из Дубая

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» планирует вылететь из Дубая в ближайшее время. Об этом сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.

«16 апреля в аэропорту Дубая произошла задержка рейса U6-798 по маршруту Дубай – Москва авиакомпании «Уральские авиалинии». Время вылета по расписанию было 16:35. Предварительное время вылета - в 16:00 17 апреля», - сообщили в прокуратуре.

Воздушное судно проследует по направлению Абу-Даби - Дубай (аэропорт Аль Мактум) - Москва (Домодедово). На рейс зарегистрировано 187 пассажиров, среди них - 22 несовершеннолетних.

«Прокуратурой организованы надзорные мероприятия, по итогам которых будет дана оценка законности действий перевозчика, соблюдения прав пассажиров, а также требований законодательства о защите прав потребителей», - уточнили в Уральской транспортной прокуратуре.

В настоящий момент погода в Дубае нормализовалась. 17 апреля дождя нет. Местные жители продолжают устранять последствия вчерашнего урагана.

ЕАН сообщал, что из-за непогоды в Дубае отменили авиарейс Fludubai в Екатеринбург. Согласно онлайн-табло, самолет должен был прибыть в Кольцово в 01:40. Однако вылет борта был отменен. По данным АТОР, из-за непогоды вовремя из Дубая не могли улететь около 2,5 тыс. человек.

 Стало известно, когда уральские туристы вернутся домой из тонущего Дубая 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+