August 12, 2022, 01:46 PM
Анна Гринь

Травести-артисту, который выступил в екатеринбургском гей-клубе под гимн России, грозит суд

В Екатеринбурге грозит суд травести-артисту Сергею Нечаеву. Мужчину будут судить по статье 17.10 КоАП РФ «Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации». Об этом ЕАН сообщил глава пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сергей Нечаев выступил в образе травести-дивы Бомба Киберсиси в екатеринбургском гей-клубе Fame. Артист исполнил номер под гимн России, держа в руках ЛГБТ-флаг. 

«Собранные материалы представители МВД направили для рассмотрения в мировой суд Октябрьского района. Разбирательство должно состояться на следующей неделе. К большому сожалению, арест за это правонарушение не предусмотрен. «Певец» как и само увеселительное заведение, где случился этот инцидент уже раскаялись в произошедшем, признав правильность мотивации сотрудников полиции. Средний Урал — не Америка и не Европа со своей псевдодемократией, подобные «фокусы» у нас не приживутся никогда — отметил Валерий Горелых.

О выступлении стало известно 7 августа 2022 года. Позже клуб Fame, где произошел инцидент, опубликовал пост с извинениями.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+