February 17, 2022, 11:52 AM

Трехдневное путешествие по Оренбургской области претендует на звание лучшего маршрута России

Брендовый туристический маршрут по Оренбургской области находится в тройке претендентов на звание лучшего маршрута России, голосование за который проводится до 31 марта 2022 года.

Маршрут «Горизонты открытий» разработан региональным министерством экономического развития. За 3 дня путешествия по Оренбуржью можно увидеть бескрайние степные просторы, понаблюдать за лошадьми Пржевальского в заповеднике с нетронутой флорой и фауной, а также увидеть легендарное золото сарматов в областном краеведческом музее во время прогулки по Оренбургу. Здесь же туристы смогут побывать на границе Европы и Азии, побродить по историческому центру со старыми купеческими домами и отдохнуть на знаменитом курорте «Соленые озера».

В маршрут входит и посещение историко-мемориального музея первого премьер-министра России Виктора Степановича Черномырдина на его родине – в селе Черный Отрог. В музее собрана коллекция его ретро-автомобилей и воссоздан рабочий кабинет из Белого дома, в котором он работал с 1994 по 1998 год.

Проголосовать за туристический маршрут можно здесь до 31 марта. В настоящее время маршрут из Оренбурга находится на третьем месте, на первом и втором – маршруты из Байкальского края и Брянской области.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+