November 9, 2022, 02:41 AM
Александр Лукманов

Трехдневный траур объявили в Свердловской области по погибшим в спецоперации

Трехдневный траур по погибшим на спецоперации объявили в городе Североуральске Свердловской области. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации муниципалитета.

«В связи с гибелью наших земляков Кирилла Малафеева, Михаила Хуснутдинова, Максима Бражникова, которые исполняли свой воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Российской Федерации, 9, 10 и 11 ноября в Североуральском городском округе объявляются днями скорби.

От имени всех жителей выражаем соболезнования родным и близким погибших защитников Родины. Ваша боль отзывается в сердце каждого из нас. Скорбим вместе с вами", - говорится в тексте заявления.

 Рассмотрят в секретной комиссии: екатеринбурженка пытается вернуть с СВО мужа, который был призван по ошибке. ДОКУМЕНТ 

Прощание с погибшими пройдет в местных домах культуры. Все развлекательные мероприятия в эти дни в городе отменяются.

Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге похоронили 18-летнего Михаила Савохина - подававшего надежды экс-студента музыкального училища им. Чайковского. Он добровольцем ушел сражаться на специальную военную операцию на Украине втайне от семьи и погиб 24 октября.

 Скрыл контракт от родителей: экс-студент екатеринбургского музыкального училища погиб на СВО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+