November 19, 2022, 03:33 PM

Тренер «Автомобилиста» прокомментировал разгромный матч с «Сочи»

Наставник хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин подвел итоги матча своих подопечных с командой «Сочи». Матч завершился со счетом 8:2.

"Эта игра была шестая игра за 12 дней, включая переезды. У меня были переживания в каком физическом состоянии будет команда. Переживал, что не будет настроя на первых минутах. Однако, хорошо, что был боевой настрой. Хорошие голы забили. Здорово сыграли и дали немножко адреналина ребята из фарм-клуба – Баранов и Рассейкин. Спасибо команде за игру. Спасибо болельщикам за за поддержку", - отметил Заварухин.

Тренер «Автомобилиста» назвал ключевые моменты, которые помогли сломить соперника: «Я думаю, с первых минут команда была нацелена на победу, все были заряжены работой. Наверное, ключевой момент, когда забили голы во втором периоде Голышев и Зборовский. Начало матча, конечно, было хорошее при игре 5 на 4». 

Также он рассказал о конкуренции в команде: "Из лазарета начинают возвращаться лидеры, но игроки, которые их заменяли, отлично себя проявили. Здорово, что есть конкуренция. Понятно, что выходят ребята, которые были лидерами, но ребята которые есть неплохо выполняют свои обязанности и неплохо смотрятся. Пока они в составе".

Николай Заварухин прокомментировал подписание 31-летнего российского нападающего Даниила Тарасова, ранее защищавшего цвета казанского «Ак Барса». «Мы подписали Тарасова для того, чтобы он дополнил игру. Планируем его использовать во втором и третьем звене, именно на большинство. Понятно, что он неплохо играл в звене с Щипачевым и Кагарлицким. Человеку нужна перезагрузка, надеюсь, она ему поможет. В Казани у него не вышло, а у нас, надеюсь, выйдет», - заявил тренер.  

«Автомобилист» по-прежнему занимает первое место в Восточной конференции КХЛ и имеет в активе 46 очков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+