February 8, 2023, 02:47 AM

Тренер ХК «Автомобилист» прокомментировал победу над «Витязем»

«Автомобилист» встречался с подмосковным «Витязем» и праздновал победу со счетом 3:0.

Главный тренер уральской команды Николай Заварухин и вратарь команды Юхан Маттсон подвели итоги этого поединка.

«Мы предупреждали команду, что «Витязь» идет на первом месте по первому периоду. Здорово, что мы забили два быстрых гола. Дальше мы стали играть по счету. В третьем периоде сыграли хорошее наложение и забили хороший гол. Спасибо ребятам, что выполнили установку и завоевали нужные два очка», – сказал Николай Заварухин.

Также наставник уральской команды рассказал том, кто из трех вратарей будет играть в плей-офф. Ранее он сообщал, что определится за несколько матчей до главных игр сезона.

«Когда у нас возникает план, и мы хотим по этому плану действовать – сразу что-то меняется. Пока не буду говорить есть план или нет его. Лучше подойти к плей-офф со здоровыми вратарями. Будем с тренером по вратарям решать этот вопрос», – отметил Заварухин.

Впечатлениями от поединка с «Витязем» также поделился вратарь Юхан Маттссон. 

«Хорошая игра. Мы начали очень хорошо первый период, играли на высоких скоростях, с мощной энергетикой. Это позволило нам забросить два гола в первом периоде», – сообщил Маттссон.

Он рассказал о своем возвращении в игру. Шведский голкипер пропускал несколько игр, но сегодня отразил все 25 бросков по своим воротам и оформил свой третий «сухарь» в нынешнем сезоне.

«Конечно пауза сказалась. Я считаю, что это нормально быть не в самой лучшей форме в одном из матчей, но сегодня удача была на моей стороне. Где-то удалось грамотно отбить шайбу, где-то были хорошие отскоки. Самое главное, что нам удалось заработать два очка», – подытожил вратарь «Автомобилиста».

 Алена Захарова, специально для ЕАН «Автомобилист» проиграл «Трактору» под хиты уральского рока 

Источник фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+