April 18, 2022, 05:46 AM

Третьи сутки без воды: в челябинском поселке Красногорский продолжают восстанавливать водопровод

В поселке Красногорский в Челябинской области устраняют аварию на магистральном водоводе, где порывы происходят уже третьи сутки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Еманжелинского района.

Также в мэрии сообщили, что подача воды идет по графику. Специалисты рекомендуют отстаивать и кипятить ее. Сегодня воду в домах будут включать с 5:00 до 9:00, с 12:00 до 14:00, с 17:00 до 21:00.

«Тяжело, конечно без воды. Это ладно, пока нежарко и воду дают по графику, если б совсем отключили, не знаю, что бы делали», — рассказывает жительница Красногорского Светлана Поздеева.

«По очереди бегаем с работы, отпрашиваемся, чтобы воду набрать в бутылки да бочки, у кого есть», — добавил местный житель Николай Непряхин.

Напомним, почти 10 тыс. жителей остались без воды из-за порыва на водопроводе, который случился вечером 14 апреля. Аварию устранили, но появились новые повреждения. После очередного ремонта история повторилась.

 Из-за отключения воды в поселке рядом с Челябинском возбуждено дело 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+