June 17, 2022, 06:07 AM
Анна Гринь

Третий участок под «реновацию» выставят на аукцион в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга выставляет на аукцион для застройщиков последний из известных участков, отданных под комплексное развитие территории (КРТ). Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии. 

Речь идет об участке в квадрате улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской. В отношении этого участка процедура КРТ затянулась, поскольку жители не всех домов захотели принимать участие в программе, и поэтому пришлось дополнительно просчитывать экономические параметры. В итоговый перечень вошли не все дома, которые расположены в квадрате вышеперечисленных улиц. В итоговый перечень не вошли дома на ул. Краснофлотцев, 34 и ул. Краснофлотцев, 36, на ул. Корепина, 47, а также на ул. Донской, 7.

В итоге на аукцион будет выставлена территория 33 217 кв. м. Ее начальная цена составит 836 606 рублей, шаг аукциона равен 40 тыс. рублей. Аукцион должен пройти в течение 45 дней с момента принятия постановления. Таким образом, он должен состояться до 30 июля 2022 года. Как указано на сайте администрации, торги пройдут 15 июля.

Отметим, что ранее администрация Екатеринбурга в рамках процедуры КРТ уже выставила на аукцион два участка: в квадрате улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана и в квадрате улиц Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского. Согласно извещению, аукцион по ним пройдет 29 июня в 11:00 в здании администрации Екатеринбурга.

 Администрация Екатеринбурга назначила даты аукционов по «реновации» 

Напомним, в конце сентября 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление об установлении порядка определения границ участков, которые попадут в программу комплексного развития территории. В постановлении прописано то, как определять границы жилой застройки, кто принимает решение по КРТ, а также установлены сроки для проведения общего собрания собственников домов, которые попадут в программу.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+