July 16, 2019, 09:23 AM

Трезвенные слеты и совместное паломничество: Екатеринбургская и Челябинская епархии заключили соглашение

Екатеринбургская и Челябинская епархии заключили соглашение по социальному служению.

Документ скрепили подписями митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в рамках соглашения стороны будут проводить стажировки и семинары по обмену опытом, организовывать трезвенные слеты, детские, молодежные и семейные мероприятия духовно-нравственного характера.

Так, например, Челябинская епархия примет на своей территории летнюю выездную экспедицию «За други своя», которая уже несколько лет активно проводится отделом социального служения Екатеринбургской епархии.

Также этим летом екатеринбуржцы примут участие в школе-слете «Увильды-2019», организованной Челябинской епархией.

В августе запланирована поездка по обмену опытом профилактики зависимостей. Специалисты по алко- и наркозависимостям приглашены в Копейский реабилитационный центр Челябинской областной наркологической больницы.

А в сентябре сестры милосердия из Челябинска примут участие в паломничестве к алапаевским святыням – к месту мученической гибели преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+