November 20, 2022, 10:42 AM
ЕАН

3 млн рублей отдала пенсионерка из Свердловской области на лечение сына от алкоголизма

В Екатеринбурге пенсионерка, чтобы вылечить своего сына от алкоголизма, за 10 месяцев отдала мошенникам 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Свердловской области.

Мошенники выдавали себя за экстрасенсов. К ним женщина обратилась после того, как увидела их номер телефона по телевизору. Сначала с пенсионеркой связалась девушка, которая задала ей несколько вопросов, а после перевела на мужчину. Он сказал, что потребуется 20 тыс. рублей. Спустя сутки он снова позвонил, заявил, что ситуация сложная, нужно заплатить еще 400 тыс. рублей. После этого пенсионерке звонили еще много раз и под разными предлогами просили отправить деньги.

Когда свои сбережения закончились, она взяла несколько кредитов. «Ей также пришлось продать две комнаты в двух принадлежащих ей квартирах. Когда закончились и эти деньги, несчастная жертва начала обращаться в микрофинансовые организации», – добавили в пресс-службе.

Так было до ноября, пока пенсионерка не начала понимать, что ее обманывают, и не обратилась в полицию. Сотрудники МВД разбираются в ситуации. По ее итогам в отношении «экстрасенсов» может быть возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+