December 3, 2022, 08:44 AM
ЕАН

Три уральских благотворительных фонда получили более 2 миллионов рублей

Уральские благотворительные фонды «ЗООзащита», «Ковчег плюс» и «Подари свою заботу» стали победителями конкурса грантов на организацию приютов для бездомных животных. Они получили более двух миллионов рублей из областного бюджета. Об этом сообщили в telegram-канале правительства Свердловской области.

«Средства получили благотворительные фонды «ЗООзащита» из Екатеринбурга, «Ковчег плюс» из Лесного и «Подари свою заботу» из Берёзовского. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более двух миллионов рублей», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что на полученные средства фонды установят 28 вольеров и стерилизуют более 200 бездомных собак, а также примут на содержание агрессивных или больных животных, которые уже нельзя вернуть в прежние места обитания.

«В настоящее время в нашем приюте содержатся 310 собак и 44 кошки. Животных нам приносят жители, бывает подкидывают их в мешках. На деньги гранта мы стерилизуем 50 животных и построим 16 вольеров из металлического профиля», – заявил директор фонда «Ковчег плюс» Марат Шарафисламов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+