July 27, 2022, 11:39 AM

Три волейболистки «Уралочки» попали в российскую сборную

Три волейболистки клуба «Уралочка» вошли в женскую сборную России. На учебно-тренировочный сбор вызвали связующую Викторию Буркову, нападающую Елизавету Протопопову и блокирующую Оксану Швыдскую. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Главный тренер команды Михаил Карполь также вызван в национальную команду в качестве ассистента.

Национальная сборная России с 16 августа примет участие в I Всероссийской Спартакиаде сильнейших. Предварительный этап турнира пройдет в Калининграде, Туле, Одинцово и Москве.

Напомним, в мае «Уралочка-НТМК» стала серебряным призером чемпионата России по волейболу, уступив в решающем финальном матче на выезде калининградскому «Локомотиву» в пяти партиях (2:3). Серебро «Уралочки» - первое за последние 6 лет, у «Локомотива» это второе чемпионство подряд. Наша команда одерживала победу в первенстве России 14 раз в своей истории, правда, последняя победа случилась 17 лет назад. 

 «Уралочка» проиграла битву за титул чемпиона России по волейболу Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+