July 8, 2023, 01:40 PM

Троих подростков в Свердловской области сбил уснувший автомобилист

Сегодня на трассе Ревда -Дегтярск- Курганово (Свердловская область), приблизительно на 22 км дороги, автомобиль сбил трех подростков на велосипедах.

По одной из версий, дети находились на обочине, возле деревьев. Как сообщает источник ЕАН, все трое получили травмы. Их доставили в медучреждение. 

UPD: по информации областного ГИБДД, 24-летний водитель автомобиля «Лада Приора» уснул за рулем, из-за чего съехал на обочину дороги. Жертвами ДТП стали три 14-летних подростка. Они двигались по трассе на велосипедах и остановились, чтобы попить воды. В это время в них врезалась отечественная легковушка с уснувшим мужчиной.

Пострадавшим вызвали бригаду «скорой помощи», всех троих госпитализировали в Дегтярскую горбольницу с травмами различной степени тяжести.

На момент ДТП водитель был трезв, стаж вождения - шесть лет, его 27 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

В отношении виновника автоаварии возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Автоинспекторы выясняют обстоятельства случившегося.

Источник фото: Госавтоинспекция по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+