July 29, 2022, 07:59 AM

Плохая видимость: тросами разделят дорогу на выезде из Челябинска

Под Челябинском близ рядя садовых товариществ решили разделить тросовыми ограждениями дорогу Шершни - Северный - Обход города. Садоводы СНТ «Мичуринец» и «Петушок» начали жаловаться на проблемы в видимостью из-за тросов-заборов. Как объяснили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, ограждение нужно там по-закону.

«На автодороге Шершни - Северный - обход Челябинска на участке км 0+142 - км 1+208 будет установлено тросовое ограждение для разделения транспортных потоков противоположных направлений. Это необходимо для повышения безопасности дорожного движения и приведения участка автомобильной дороги с двумя полосами движения в каждом направлении в соответствие с требованиями нормативных документов», - уточнили в региональном ведомстве.

Стоит отметить, что в 2022 году на участке км 1+ 20 (поворот в СНТ «Вишневый) по просьбам жителей установят транспортный светофор Т-1.

 Зарядные станции появятся на трассе Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+