September 19, 2019, 02:21 PM

Трое югорцев подозреваются в связях с ИГИЛ

В отношении троих жителей Нижневартовска возбуждено уголовное дело – их подозревают в связях с международной террористической организацией «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России).

Дело возбуждено по статье «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической». Накануне двое подозреваемых были задержаны в Нижневартовске, третий мужчина задержан в Республике Татарстан.

В ходе проведенных у подозреваемых обысков следователями СКР изъяты экстремистская литература и изображения с текстами экстремистского содержания, символика и флаг террористической организации, патроны и другие предметы, имеющие значение для следствия.

Также при личном досмотре одного из подозреваемых обнаружено наркотическое вещество в крупном размере и пистолет с патронами. По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное приобретение и хранение наркотиков» и «Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия».

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+