April 20, 2022, 03:32 AM

ЦБ запретил публиковать в интернете отчеты российских банков

Российским банкам временно запретили выкладывать в открытый доступ финансовую отчетность и информацию о принимаемых рисках. Такое решение принял Совет директоров Банка России на фоне санкционного давления Запада.

Эта ограничение применяется начиная с отчетности за 31 декабря 2021 года и заканчивая отчетностью за 30 сентября 2022 года. ЦБ также на своем сайте не будет публиковать формы отчетности банков за все отчетные даты до 1 октября 2022 года.

Напомним, из-за военной операции на Украине страны Запада ввели экономические санкции против России. Многие крупные компании покинули российский рынок, а поставщики отказались продавать свою продукцию. Под самые жесткие санкции Запада в конце февраля попали пять российских банков – ВТБ, «ФК Открытие», Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк, их активы будут заморожены, а американским контрагентам будет запрещено с ними работать.

 Непростой период структурных изменений: финансист разъяснил заявления главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+