June 10, 2023, 09:45 AM

Центр подготовки иностранцев к учебе в России откроют в Екатеринбурге

Уральский федеральный университет планирует создать площадку подготовительного факультета на базе кампуса, строящегося в Екатеринбурге, сообщает ТАСС. Обучение рассчитано на иностранных студентов, которые хотят получить образование в России. Как рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров, после годового курса подготовки они смогут выбрать нужный им российский вуз для дальнейшей учебы.

На подготовительном факультете вуза в других странах уже занимаются около шестисот учащихся. От новой площадки руководство вуза ждет более высокого результата, так как проживая и обучаясь в Екатеринбурге, студенты-иностранцы смогут быстрее адаптироваться к жизни в России.

«Учащихся подготовительного факультета мы разместим в общежитиях, они наравне с нашими студентами смогут пользоваться всей инфраструктурой нового кампуса. Надеемся, что те возможности, которые вуз сможет представить за год как в плане учебы, науки, так и комфортного проживания в городе, помогут ребятам принять решение поступить в УрФУ на интересующие их программы бакалавриата», – добавил ректор. 

 Глава Минобрнауки России прибыл в Екатеринбург 

Источник фото: istockphoto.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+