March 10, 2022, 04:34 AM

«Цены - космос»: челябинцы возмущены стоимостью корма для домашних животных

Жители Челябинской области отмечают резкий скачок цен на импортные корма для домашних животных. Упаковки корма премиум выросли на 1-1,5 тыс. рублей, эконом-класса — на 150-500 рублей.

«Цены — космос, конечно! В месяц для кошки уходит примерно 2 упаковки по 500 г. Большего веса не продается, поэтому даже сэкономить не получится. На эконом переводить боюсь, потому что ветеринар назначил только этот, мы желудок долгое время лечили», — рассказывает жительница Челябинска Ольга Глухова.

Ольга сообщила, что в ветмагазинах выстраиваются очереди: владельцы домашних животных начали скупать корма про запас. Но в Россельхознадзоре Челябинской области успокаивают: нехватки кормов импортного производства для питомцев не ожидается.

«Из-за рубежа корма привозят по-прежнему достаточно. Например, с 4 по 10 февраля привезли 1 679 тонн корма, с 11 по 17 февраля — 2 403 тонны, с 18 по 24 февраля — 2 164 тонны, с 25 февраля по 3 марта — 2 323 тонны», — заявили в Россельхознадзоре.

Напомним, на фоне событий на Украине десятки иностранных брендов прекращают сотрудничество с Россией.

 Coca-Cola и McDonald’s: бренды и производители, которые покинули Россию. ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+