December 2, 2022, 03:02 AM

Цены на новогодние туры для екатеринбуржцев выросли на 30 %

По сравнению с прошлым годом цены на новогодние путешествия из Екатеринбурга выросли на 30 %. Несмотря на это, спрос на покупку превысил прошлогодние показатели. Об этом заявила директор офиса «Слетать.ру» в Екатеринбурге Екатерина Аникина. По ее словам, значительное увеличение пакетных предложений произошло из-за удорожания перевозок.

«Несмотря на снижение стоимости проживания в отелях во многих зарубежных странах благодаря укреплению рубля, перевозка стала дороже, поскольку летают сейчас преимущественно регулярные рейсы, а не чартерные. Выбор авиакомпаний, которые допущены к перелетам, небольшой, по сравнению с прошлым годом. В связи с этим цены на пакетные направления выше по сравнению с 2021 годом примерно на 30 %»,— передает слова эксперта «Коммерсантъ Урал».

Из иностранных направлений у уральцев пользуются популярностью Таиланд, Индия, ОАЭ и Египет. Внутри страны екатеринбуржцы предпочитают летать в Сочи, Калининград, Москву и курорт Шерегеш. По данным сервиса путешествий «Туту», у самостоятельных путешественников из Екатеринбурга около 91 % покупок авиабилетов приходится на внутренние направления, а 9 % — на зарубежные.

ЕАН сообщал, что на турбазах и в глэмпингах Свердловской области заканчиваются места на новогодние праздники. Жители региона начали активно бронировать номера еще в августе. «Все расписано до конца новогодних праздников. Свободных номеров практически нет», - рассказала администратор турбазы «Золотые пески». Такой же ответ последовал от дома отдыха «Теремки», турбазы «Остров» и турбазы «Мичуринские пруды», базы отдыха «Побег из города», комплекса глэмпингов LadaGlamp.

 «Сумасшедший спрос и быстрая окупаемость»: почему Средний Урал захватил тренд строительства глэмпингов Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+