March 2, 2022, 05:20 AM

Цены на туры в Египет и Турцию рухнули из-за ситуации на Украине

Путевки в Турцию и Египет подешевели на 20-25 %. Об этом свидетельствуют данные Travel-Skidki.ru.

«Минимальная стоимость тура на двоих в Турцию относительно начала прошлой недели сократилась с 70 тыс. рублей до 55 тыс. рублей», - пишет «Коммерсант».

Виной всему резкое падение спроса на туры. Россияне опасаются отправляться в отпуск и отказываются от путешествий. Представитель OnlineTur.ru Игорь Блинов называет эту ситуацию нехарактерной для рынка последних лет. По его словам, появлению горящих туров способствовал спад продаж турбизнеса на ближайшие даты на фоне роста геополитической напряженности и негативных потребительских настроений.

 Почти «дно»: за неделю продажи туров за рубеж снизились на 70 % Ранее сообщалось, что объемы продаж туров за рубеж за неделю снизились на 72 %, продажи путевок по России сократились вдвое. Таковы данные аналитической службы Ассоциации туроператоров России. Люди боятся бронировать заранее туры на лето даже в еще пока открытые страны, такие как Турция и Египет, и если покупают, то на самое ближайшее время.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+