June 25, 2022, 09:17 AM
ЕАН

Церемония прощания с погибшими под Рязанью оренбургскими летчиками пройдет 26 июня

Церемония прощания с оренбургскими летчиками, погибшими под Рязанью при крушении Ил-76, состоится в воскресенье 26 июня. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«Завтра мы проводим в последний путь летчиков военно-транспортной авиационной дивизии, погибших в Рязанской области в ходе исполнения специального задания», – написал политик.

Прощание пройдет в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

По данным telegram-канала «Школа юных космонавтов», при крушении самолета под Рязанью погибли летчики 117 полка военно-транспортной авиации из Оренбурга и курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища.

Напомним, что в ночь на 24 июня стало известно о крушении под Рязанью Ил-76. Самолет возвращался в Оренбург из Белгорода и должен был дозаправиться в Рязани на авиабазе Дягилево. Как сообщил источник ЕАН, летчики экипажа были из Оренбурга. При крушении погибли четыре человека, еще один скончался в больнице. На данный момент четыре находятся в тяжелом состоянии.

Источник фото: Александр Рюмин/ТАСС
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+