December 25, 2020, 09:51 AM

«Цветовое решение останется прежним». В Челябинске отремонтируют фасад цирка

Архитекторы Челябинска показали, как будет выглядеть цирк после капитального ремонта за 530 млн рублей от тульской компании «РКСервис». Фасад начнут ремонтировать в следующем году.

 


«Цветовое решение останется прежним, но облик фасадов отчасти изменится: для отделки выбрали гранитный камень, фиброцементные плиты и композитные алюминиевые панели. Витражи выполнят из алюминиевых профилей с двухкамерным стеклопакетом. Покрытие купола отремонтируют, обновив его», — уточнили в управлении архитектуры Челябинска.

Напомним, что цирк закрыли на ремонт в мае прошлого года. Челябинский цирк построили в 1979 году по проекту института «Челябинскгражданпроект». Тогда архитекторы опирались на облик краснодарского цирка, а также учли опыт лучших цирков страны и мнения ведущих артистов.

Раньше боковые входы главного фасада украшали скульптуры А. Шишакина «Клоун» и «Эквилибрист» из бронзы и кованой меди. Сейчас в управлении архитектуры Челябинска решают, как привести их в порядок и вернуть на главный фасад.



Уточним, что в сентябре этого года Росгосцирк объявил торги на исправление технической ошибки в проектно-сметной документации на капитальный ремонт цирка.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН, Управление архитектуры Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+