June 24, 2022, 05:09 AM
Валентина Попова

ТСЖ заплатит за рухнувшую на машину ветку в Екатеринбурге

В свердловское управление Роспотребнадзора обратился житель Екатеринбурга, на машину которого рухнула сухая ветка березы. Мужчина пожаловался, что не может получить компенсацию за повреждение авто от местного ТСЖ, сообщает пресс-служба ведомства.

История произошла в сентябре 2021 года в Пионерском поселке Екатеринбурга. Машина была припаркована во дворе, и на нее упала сухая ветка. Владелец авто обратился в полицию, сотрудники которой составили акт осмотра. Машина не была застрахована, ее собственник оценил ущерб и обратился в ТСЖ с требованием его возместить. Там ему сообщили, что платить не будут, так как участок с аварийными деревьями находится в ведении энергетиков.

Через суд удалось все же доказать, что за деревья отвечают организации по обслуживанию жилищного фонда. Кировский районный суд постановил, что ТСЖ должно выплатить пострадавшему 192 531 рубль.

Если вы считаете, что ваши потребительские права нарушаются, то обращайтесь в Роспотребнадзор на Московской, 49, предварительно записавшись по телефону (343) 272-000-7.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+