РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 октября 2023 в 08:25

Туры на ноябрьские праздники подорожали на 70 %

© Фото из открытых источников
Цены на турпутевки на ноябрьские праздники выросли на 70% по сравнению с прошлой осенью. Одной из причин стало ослабление рубля, пишут «Известия» со ссылкой на туроператоров.
В частности, на 70% вырос осенний отдых в Эмираты и Турцию. В ОАЭ сегодня можно съездить в среднем за 300 тыс. рублей на двоих, в Турцию – за 146 тыс. Отдых в Египте подорожал на 57%, в Таиланде — на 23%: путешествия в эти страны обойдутся в среднем в 215 тыс.
Стоимость туров за границу прямо пропорциональна курсу доллара и евро к рублю. Если в октябре прошлого года один доллар стоил 63 рубля, сейчас — около 97, что в полтора раза больше.
По данным собеседников издания, несмотря на то, что цены выросли, туристы не хотят сокращать продолжительность отдыха. В ноябре они обычно путешествуют 8 дней, добавляя к праздничным выходным дополнительные дни. Не видят туроператоры и тенденции к снижению «звездности» отелей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 году