April 20, 2020, 04:54 AM

Тяжелых больных с коронавирусом из Якутии привезут на Ямал

Часть тяжелых больных COVID-19 будут направлять из Чаяндинского месторождения Якутии в ЯНАО. Соответствующие договоренности руководителей субъектов уже достигнуты.

Как сообщил на брифинге глава Якутии Айсен Николаев, в минувшие выходные на месторождение, где среди сотрудников распространяется коронавирус, были переброшены дополнительные силы медицинского персонала из Ноябрьска.

«Сегодня вечером прибывает самолет уже из Санкт-Петербурга с медработниками из «СОГАЗ» и запасом медикаментов. Также туда доставлена рабочая группа Роспотребнадзора республики Саха, которая на месте организует работу по разделению больных, подготовке помещений. И сегодня на месторождение будет также переброшена группа в составе работников МЧС и минздрава Якутии», - цитирует «РИА Новости» главу республики.

Напомним, сегодня в Якутии зафиксировано 111 случаев заражения коронавирусом. В том числе заболело 23 сотрудника Чаяндинского месторождения - 11 из них остаются в Якутии, остальные были вывезены в ЯНАО.

 В США коронавирус убил шестерых человек после посещения похорон 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+