November 9, 2021, 12:15 PM

Тысячи школьников УрФО получили доступ к бесплатному профориентационному ресурсу

В сентябре 2021 года на всей территории России НКО «Фонд гуманитарных проектов», близкий к администрации президента, запустил бесплатный профориентационный проект. Сетевой ресурс «Билет в будущее» ориентирован в первую очередь на учащихся 6 - 11 классов, их родителей и педагогов. Кроме этого, в Екатеринбурге в историческом парке «Россия – моя история» в рамках проекта до 30 ноября действует мультимедийная выставка-практикум для школьников «Лаборатория будущего», которую можно посетить и вживую.

Цифровая платформа состоит из общедоступного и школьного сегментов. Первый включает раздел для родителей, новости, конструктор «Примерочная профессий» и материалы о профессиях будущего, второй – онлайн-диагностики, интерактивные уроки и возможность записи на профориентационные пробы. Для использования школьного сегмента требуется регистрация в личном кабинете.

После прохождения всех этапов тестирования зарегистрированные участники смогут получить индивидуальные рекомендации по выбору образования и будущей профессии. Консультирование и поддержку учащихся осуществляет более 6 тыс. педагогов-навигаторов, прошедших специальные курсы.

«Мы разработали новую методику профессионального тестирования и использовали уже имеющийся опыт в формате мультимедиа. Создали параллельную систему обучения педагогов, которые помогут нашему подрастающему поколению сформировать траекторию успешного развития карьеры и выбрать приоритетные профессиональные среды внутри страны», - рассказал управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

Фонд гуманитарных проектов при содействии Министерства просвещения РФ выступил оператором «Билета в будущее». Инициатива реализуется на государственную субсидию и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Благодаря бюджетному финансированию, участие в проекте бесплатное. По информации организаторов, таким образом свыше 44 тыс. школьников Уральского федерального округа получили доступ к профориентационному тестированию и другим ресурсам проекта.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Павел Федоровский специально для ЕАН

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+